---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

четверг, февраля 25, 2016

Игра в классики. Выпуск 110 (про семейку Тененбаум)


Вот знаете, бывают моменты, когда все прямо очевидно, а никто не замечает. Это произошло с коллекцией Lacoste уходящего сезона и героями нетленного фильма "Семейка Тенебаум", который когда-то снял Уэс Андерсон. Вроде все очевидно: и повязки с напульсниками в стиле Ричи Тененбаума, и классические пальто и шубы в сочетании с теннсными платьями, как завещала Марго Тененбаум. И все-таки все молчат: наверное, именно потому что образы так близки, что их цитирования уже не замечаешь.


Слева: Люк Уилсон и Гвинет Пэлтроу в фильме "Семейка Тенебаум" (2001)
Справа: Lacoste осень-зима 15/16

Слева: Lacoste осень-зима 15/16
Справа: Гвинет Пэлтроу в норковой шубе Fendi, полосатом теннисном платье Lacoste и неэно-розовых перчатках в роли Марго Тененбаум

-------

Кстати! Вот здесь вы можете почитать мою статью
об интерьерах из фильма "Семейка Тененбаум"
и забавных обоях с зебрами от Scalamandre 

2 комментария: