---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

пятница, августа 07, 2015

Fashion Forecast: полоска для отпуска (3/7)

Я половину лета искала себе канотье. Предыдущее, отслужив хорошие пять лет, решило уйти на покой, и я осталась без шляпы на лето. Долго гонялась за продавцами из новоявленных инстаграм-магазинов, в которых нынче канотье и с жемчугом, и с вставками из буклированной ткани, и с другими реверансами марке Chanel; но почему-то в итоге онлайн-покупка оказалась ужасно сложной затеей: несмотря на весьма ощутимые цены и необходимость стучаться в вотсап к совершенно незнакомым людям, никто из продавцов так и не нашел времени со мной встретиться.
Я уже загрустила по Довилю и фантомному сочетанию тельняшки и канотье à la Шанель, как в жаркой-жаркой Барселоне наткнулась на магазин с вывеской "Sombrerería" (если будете в старом городе, он называется "Obach", вот сайт магазина  там же есть и карта, а вот здесь вы найдете часы работы). В стеклянной витрине красовалось заветное канотье, и я впервые решила зайти в старую лавку. Внутри не было ни одной шляпки, только массивные деревянные шкафы, продавец измеряет вашу голову и выносит однин-единственный головной убор по вашим меркам. Что-то есть в этом ритуале. Да и стоило канотье в старой сомбрерии 1924 года только 13 евро — куда дешевле, чем у любого инстаграм-продавца.

Полоска для отпуска. День 2
Это я всё к чему? К тому, что полоска и канотье неразлучны.
С платьями, брюками, шортами, вечерними и утренними костюмами — фасона удачнее, чем канотье, найти не удастся. (Подсказка: для того, чтобы сделать классическое канотье особенно нарядным, на него можно повязать светлый шелковый шарф, акцент можно сделать на его рисунке, а можно сместить на бант, если позволяет длина платка.)

В сете: полосатая блуза в стиле мужской пижамы, джинсовые шорты, кольцо-череп, черно-белые босоножки, сумка и канотье с черной лентой
Справа: Kati Nescher by Giampaolo Sgura for Vogue Germany: пальто Celine, пуловер Allude, юбка Johji Yamamoto, шляпа Closed (декабрь 2014)

1. выразительная полоска в пре-коллекции Rochas осень-зима 15/16, 2. юбка-карандаш и топ по мотивам спорта у Rochas (весна-лето '15) - и заметьте носки в рубчик в сочетании с туфлями на ремешке, 3. Elle Великобритания (ноябрь 2014): чёрное пальто Michael Kors, свитер Madeleine Thompson, юбка - из театрального проката костюмов, 4. Erdem весна-лето '14 (настоящий гимн неовикторианству)


Изображения: vogue.co.uk, Vogue US, pinterest, etc.
Текст, сеты и коллажи: London-is-passion

2 комментария:

  1. надо мне будет померить канотье, вдруг пойдет )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Смотри, их есть два вида: глубокое и на макушку (вот на макушку надо или заколочки или ленты приделывать).

      Удалить