---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

понедельник, августа 31, 2015

Свежая пресса (от LIP)

Думаю, рубрику "Свежая пресса" нужно будет расширять, тем более что у меня копятся не только странички из газеты Metro (прошлую подборку найдете вот здесь), но и онлайн-публикации. Попытаюсь перечислить их все, но в данный момент к публикации готовится еще много-много материалов, так что ждите обновлений! И не забудьте поздравить меня в этот день: сегодня отмечают день блога!

Помните, я всю прошлую осень и зиму трезвонила о "фэшн фане" — иронии в моде, которой у нас так не хватает. В серьёзном подходе к внешнему виду нет ни вкуса к жизни, ни лёгкости, одни правила и запреты. Я решила немного повалять дурака и купила очки с динозаврами, блёстками и розовыми стёклами. Впервые буду смотреть на мир сквозь розовые очки.

Кстати, я продолжаю писать материалы в свою колонку на сайте Marie Claire, и вот один из них (если вы его еще не видели). Статья посвящена истории "голых" платьев, которые появились, конечно не сегодня. Однако, вряд ли вы слышали об их знаменитой прародительнице  сканадальной звезде 30-х, Мэй Уэст. Почитайте.


И еще! Вот здесь, на сайте Sibaritka вы найдете мое интервью, где я делюсь мыслями, которые зачастую не решаюсь (или забываю) высказать здесь, блоге. 


Забавная вещь журналистика: ты должен подготовить материал заранее, зачастую до того, как ты этот самый момент, про который пишешь, переживёшь. Так и с моими записками в Metro: я взяла газету с собственным рассказом о том, какие классные у меня босоножки, в тот же день, когда получила на почте сами босоножки. Точнее, на почту я отправлялась уже с газетой Metro.

А вот с канотье с чёрными полями так не вышло: заказ я сделала, а газете опубликовалась, а шляпы вдруг не оказалось в наличии, и заказ был отменён (кстати, та же история случилась и у Маноны в той же модной колонке в Metro).

А напоследок напомню о своём любимом магазине — mix&matchvintage. Я уже писала о нём в материале под названием "Где покупать винтаж" (найдёте вот здесь), но теперь магазин винтажных платьев появляется не только на городских маркетах: он обзавёлся постоянным адресом на Китай-городе (Хохловский переулок 7/9, строение 2, часы работы - по договорённости). Светлый милый магазинчик с чудесным выбором и адекватными ценами — в Москве редкость.

Надеюсь, выше лето было не менее продуктивным!
Мне же предстоит ещё много всего, так что пойду-ка я готовить новые материалы...

5 комментариев: