---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

четверг, августа 13, 2015

Fashion Forecast: полоска для отпуска (5/7)

Марафон полосок продолжается, но что-то мы всё об эдвардианских да об эдвардианских элементах, а между тем викторианское влияние в моде пока на пике, и осенью тренд станет даже более ощутимым (крепитесь, у меня наверняка будет много материалов по теме). Мы уже успели свыкнуться с черными бархатными ожерельями-чокерами (с крестиками, камеями или камнями) и аккуратными ботильонами и туфлями с милыми ремешками — вроде элементами современной готики и субкультурных движений, а вроде прямыми заимствованиями из эпохи королевы Виктории... Между тем всё это украшает сейчас витрины магазинов разного толка, от Topshop до Christian Dior, и готовится большее: викторианские пальто и костюмы встретятся с деконструктивизмом (у Celine), к сдержанности в духе скорбящей по Альберту королевы примкнёт воротник-жабо (как у Giles) и разные приветы эпохи романтизма (как в Philosophy), а ещё ожидается смесь настоящего чопорного исторического платья с фантазийными готическими костюмами по мотивам эпохи, какие можно лицезреть в фильмах Тима Бёртона (подобный микс есть у Valentino, No.21 и в пре-коллекции Rochas). Ждём!

Полоска для отпуска. День 5
Обещанные чокер с крестиком (и даже белым кружевом), кольцо-камею и аккуратную обувь почти викторианского толка (эффект высоких викторианских ботинок на среднем каблуке будет достигнут за счет черных гольфов) лучше всего оттенить чем-то удобоваримым, почти урбанистическим: лаконичное платье и бежевый тренч — пусть без рукавов, так ещё современнее.
В сете: кольцо с имитацией под камею, ожерелье-чокер, гольфы со спортивной полоской, бежевые платье и тренч без рукавов, плетёная круглая сумка Marc Jacobs в мелкую полоску и босоножки
Справа: Райф Файнс и Фелисити Джонс в съемке для Vogue US (январь 2014), фото Энни Лейбовиц

1. пре-коллекция марки No.21 осень'15, 2. Christian Dior весна-лето '15 (мне почему-то вспоминаются силуэты из "Титаника"), 3. обувь Christian Dior из этой же коллекции (больше о ней и о "новом белом" в костюме и интерьере вы найдёте вот здесь), 4. фотография девушки в юбке, рубашке с небольшим бантом и плоской шляпке - эдвардианская мода Лондона 1905-1908 гг. (фото Edward Linley Sambourne)




Изображения: vogue.co.uk, it.paperblog.com, pinterest, etc.
Текст, сеты и коллажи: London-is-passion

2 комментария:

  1. Ответы
    1. Я ее видела на каких-то вечеринках у девушек: очень быстро затирается, и все плетение торчит в разные стороны((

      Удалить