---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

четверг, ноября 06, 2014

Not Sunday Set #18

Вы никогда не замечали, как мы подсознательно стремимся к любимым историям и образам, даже когда думаем, что на самом деле ничего подобного не имеем ввиду? Расскажу, как я ненароком заметила это подсознательное стремление во время общения с дизайнером. Не так давно я решила обзавестись новой рубашкой и отправилась к главному рубашечному гуру - Юлии Великовской, автору сорочек J.V. Fashion. Прислушавшись к ее рекомендациям, я примерила блузу в винтажном ключе со воротником и бантом-галстуком. Мы решили, что это очень по-английски, и по-девичьи, и с этой блузой я в конце концов и ушла домой. Дома я ее снова примерила, рассмотрела внимательно и решила, что сначала я все совершенно неправильно поняла: это ведь никакая не девичья блуза, а настоящей рубашкой мистера Дарси!
Итак, я решила никогда не носить женственный бант, а завязывать воротник по-мужски - галстуком, и дополнять образ английского аристократа классическим пальто и сапогами в наездничьем стиле. От Юли я, кстати, узнала, что она - девушка современная, прямая и решительная - в действительности нежно любит "Гордость и предубеждение" и каноническую экранизацию 1995 года с Колином Фертом в роли мистера Дарси. Вот такие подсознательные устремления.


Рубашка J.V. Fashion you can wear, брюки Zara, пальто Osome2some, сапоги Andre


Мужской воротник, типичный для начала XIX века, - фрагмент
портрета Эдварда Стенли кисти Джеймса Грина, 1803 г.


Скульптуры усадьбы Архангельское


Колин Ферт в роли мистера Дарси в мини-сериале "Гордость и предубеждение" (1995)

-----

[LIP] в усадьбе Архангельское
(рубашка J.V. Fashion you can wear, брюки Zara,
пальто Osome2some, сумка Longchamp, сапоги Andre)

-----

10 комментариев:

  1. Ну очень красивый образ получился! Может, устав когда-либо от образа мистера Дарси, придется и бант задействовать? :)

    http://taleofthegreat.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вообще я как-то действительно больше по мужскому стилю, но если вдруг захочется банта (а там в комплекте есть второй, съемный, еще более объемный и богатый), то это обязательно будет отражено в блоге)))

      Удалить
  2. Очень по-английски, да. И рубашечка, и образ, и текст. Спасибо! Очень люблю ваш блог в последнее время. Даже заглядываю до рассылки, боюсь пропустить новый пост:)

    ОтветитьУдалить
  3. вышло замечательно)мне вот еще очень нравится сочетание цветов)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень люблю эту книгу и эту экранизацию: они стали моей дорогой в английский роман.
    Всё это очень ваше, Яна!

    http://mary-yan.livejournal.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Отличный вариант! Никогда не носила такие рубашки, потому что бантик не по душе, а с галстуком - совсем другое дело!

    ОтветитьУдалить