---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

воскресенье, сентября 14, 2014

Sunday set #13

У меня вся неделя вышла почти выходная — с цветами, шампанским, живой музыкой и готовкой под открытым небом. В основном благодаря фестивалю Taste of Moscow, где известные повара ведут мастер-классы по приготовлению запеченых перепелок, сахалинских гребешков, шоколадных фонданов и прочих необычностей, которые дома кажутся слишком сложными. Ну а кроме того на фестивале можно и просто купить готовые блюда от московских ресторанов и исследовать отечественные вина. Впрочем, по алкоголю я не сильно, а вот готовка - это увлекательно. Может, сегодня еще успею на какой-нибудь мастер-класс от Taste of Moscow.
В общем, у меня настоящие выходные в стиле состоятельной домохозяйки 50-х. Кстати, следующая неделя в блоге [LIP] будет неделей рубашек, так что ждите тематические записи.

Жакет Banana Respublic, юбка COS, туфли Asos, клатч BCBGmaxazria

Ванна с пробками у стенда Абрау-Дюрсо на фестивале Taste of Moscow

Марион Котийяр на обложке журнала Dior Magazine в легендарном жакете "Бар" и юбке из оригинального комплекта 1947 года, ставшего символом эпохи Нью-лук

Клетчатые туфли Asos и роза — чтобы чуть-чуть разбавить почти прямую цитату


12 комментариев:

  1. я влюбилась в эти туфли и зеленый клатч <3

    ОтветитьУдалить
  2. Как красиииво! Особенно мне нравится, что этот комплект дополнен клетчатыми туфельками, мне кажется этот так в твоем духе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, как раз хотелось чего-то такого совсем не диоровского добавить) Спасибо.

      Удалить
  3. А вот мне в образе жакет очень понравился. Я сейчас ищу себе белый, но не определилась с фасоном. Увидела ваш - и уже определилась:) Образ ну очень женственный. И решила ещё к туфлям на Asos присмотреться. Одежду периодически покупаю (кстати, этот Интернет-магазин открыла благодаря вашему блогу), но туфли пока упускала из вида.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рада, что подала вам идею)
      Жакет отлично сидит, и это его главное преимущество. Все-так для светлых жакетов силуэт и посадка важнее, чем все остальное.
      К обуви там стоит аккуратно присматриваться, но зато потом легко - ее из сезона в сезон делают типовой, и во второй-третий раз уже хорошо понимаешь, какая обувь будет на жестком каркасе, какая мягкая, какие материалы и так далее.

      Удалить
  4. Образ, как и всегда, прост, но шикарен! Ваши способности делать образ из ничего (уж простите) меня просто поражают. А туфли приметила еще в прошлом году, очень нравятся)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) сложные вещи действительно ношу не так уж часто)

      Удалить
  5. И я снова негодую, что я не в Москве... Хоть я и не любитель алкоголя (мой предел - бокал вина в месяц), но родные вина я бы с удовольствием изучила и опробовала бы. В Абрау-Дюрсо я была еше школьницей, оценить винзавод не удалось:)
    Очень, очень жду недели рубашек. Для меня это тема любимая, но немного больная, почему-то выбор для меня всегда мал:)
    Хорошей вам новой недели!

    ОтветитьУдалить
  6. Лаконичный и красивый образ!
    И очень люблю это фото Марион Котийяр:)

    http://mary-yan.livejournal.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я люблю этот жакет)
      Помню его на выставке в музее им. Пушкина.

      Удалить