---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

суббота, сентября 20, 2014

Объект желания: идеальная рубашка

Итак в блоге [LIP] продолжается неделя рубашек, и в сегодняшней подробке я постаралась собрать самые достойные экземпляры - официальные и партикулярные, сдержанные и расслабленные, вдохновленные прошлым и ультрасовременные. Кстати, в этот раз раздел "Наш с котом выбор" был намеренно вычеркнут из рубрики, потому что рубашек у меня, как вы понимаете, много, и их каталогизирование не кажется мне очень увлекательным. Я лучше спрошу, какие модели предпочитаете вы.

Комбинированная сорочка с простым белым низом и верхом в мелкую полоску от Monki, сумка из хлопка и шелка в клетку "виши" от Carven (сейчас с большой скидкой), показ Marques Almeida (осень-зима 14/15), джинсовая рубашка с разводами Rag&Bone, двухслойная юбка Ostwald Helgason, рубашка из разодранного денима от Nasty Gal


Сумка от Marni, шелковая блуза Elizabeth and James, модель "Умелая наездница" от J.V. Fashion you can wear со спиралевидным воротником и бантом-галстуком, юбка Tory Burch, рубашка в полоску от Dolce&Gabbana, коллекция Band of Outsiders осень-зима 14/15


Зеленая рубашка в клетку от Nasty Gal, клетчатые слиперы Asos, рубашка с декоративной вышивкой Antik Batik, юбка Carven с кружевной вставкой, клетчатая сорочка "Моя до дыр"
с воланами бантом на воротнике от J.V. Fashion you can wear, показ Isabel
Marant осень-зима 14/15


Коллекция MSGM осень-зима 14/15, рубашка из бледно-розовой ткани "Оксфорд" с характерными пуговицами на воротнике - Uniqlo, блуза с рисунком "гусиная лапка" (также доступна в розовом цвете) от MGSM, кроссовки New Balance, свитшот с рукавами из искусственного меха Nasty Gal


9 комментариев:

  1. Лично мне больше нравятся рубашки-блузы, такие как "шелковая блуза Elizabeth and James" и "рубашка из бледно-розовой ткани "Оксфорд"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово! Они очень разные, но обе хорошие. Кстати "Оксфорд" - очень преппи, и ткань такая плотная, но в традиционных голубых и розовых цветах все равно очень трогательно и мило.

      Удалить
  2. Я по долгу службы ношу рубашки практически каждый день и всегда хочеться выделиться в узких рамках строго дресс-кода:) Поэтому жутко нравятся рубашки оригинального кроя, такие как у J.V. Fashion you can wear. Для отдыха люблю рубашки простого кроя с интересным цветочным принтом. И приталенные, и свободные. А у вас есть самая-самая любимая рубашка? Интересно, какая она...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, я все между женственными и объемными мужскими решить не могу) А вообще у меня джинсовых рубашек аж три - может, это показатель?

      Удалить
    2. А вы с каждого типа любимую определите) А три джинсовых - это интересно...

      Удалить
    3. Ну ведь есть у меня одна J.V., правда в подборке ее нет. Приталенная, в стиле "дерби". Ну и конечно с первого коллажа я бы любую взяла)

      Удалить
  3. Красивая вещь: юбка Ostwald Helgason! Спасибо за наводку:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, надо будет ее где-нибудь еще поискать, а то в Айзеле уже продали(

      Удалить
  4. Отлиичная подборка! Такие разные рубашки.

    http://mary-yan.livejournal.com/

    ОтветитьУдалить