---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

четверг, августа 28, 2014

Honey, I'm home

Закончились мои английские каникулы, я наконец дома. Погода в городе совершенно такая же, как и в Англии: дождь, облака, периодически появляющееся солнце и все еще теплый воздух, - так что я почти не нуждаюсь в привыкании. А вообще я соскучилась по дому, по коту, по той еде, которую готовлю сама, по новостям и вообще по привычной динамике.
Обещаю рассказать обо всех уголках Англии, которые удалось посетить, но только после того, как блог [LIP] переключится на новый сезон. А пока поделюсь с вами фотографиями, которые сделала пока разбирала свои покупки и подарки друзьям и близким. Получилось три группы: в городском стиле (скажем, лондонский Сити), в духе южной Англии (а это края Джейн Остен, симпатичных чайных и доброжелательных разговоров) и, наконец, британского севера (а это насыщенное серое небо, густые леса, строгая готическая архитектура и прогулки под дождем), и везде мелькают голубой, ментоловый, зеленый.  Кажется, такими и будут цвета моей осени.

Платье H&M, кружка из Кентерберийского собора, мятный чай "After dinner mints", британский Harper's Bazaar за сентябрь, платок из Кэмден Таун, зонт Muji

Объемный шарф & Other Stories (наконец-то я попала в этот магазин), комикс по книге Джейн Остен "Нортенгерское аббатство" от Marvel, вышивка в рамке с блошиного рынка в Ковент Гарден, лосьон с ароматом лаванды из Норфолка, калейдоскоп и старые издания Шелли с блошиного рынка в Ковент Гарден, кроссовки Nike, английские конфеты,
чай Pukka с лавандой, прозрачный зонт Primark

Платок из Кэмден Таун, английское печенье с чеддером из Йоркшира, йоркское сладкое печенье и помадка, резиновые сапоги Челси J.Crew, шампунь и лосьон ручной работы Sedbergh из Йорка, очки из Кэмден Таун, английские конфеты,
винтажные комиксы, зонт Muji

Фото: London-is-passion

8 комментариев:

  1. Добрый день, Яна!
    Решила на некоторое время отдохнуть от интернета, но вот отдых закончился:).
    Первое, что я сделала, пришла читать ваш блог.. А здесь столько всего нового!
    Задыхаюсь от восторга и с нетерпением жду обещаного продолжения!
    Спасибо Вам огромное!)
    ps: Вдохновляете очень!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Очень приятно) Я крайне рада такому фидбеку)

      Удалить
  2. Ммммм... Прозрачный зонт с черным обрамлением! Сама такой имею. В паре с черным кардиганом крупной вязки этот зонт - мой любимый аксессуар конца лета-начала осени. Это потом, в октябре-ноябре, когда осень уже надоест, а в ход пойдут тренч и пальто, совсем не будет хотеться поднимать глаза в пасмурно-серое небо. А сейчас, в конце лета, когда уже чувствуется первое прохладно дыхание осени, но еще свежи воспоминания об обнаженных ногах под горячими лучами солнца, хочется закутаться во что-нибудь вязаное, надеть на шею платок и пройтись под дождиком, наблюдая, как по прозрачному куполу зонта скатываются большие серебристые капли воды... В общем, на мой взгляд, удачная покупка))

    П.С. Интересная получилась у Вас подборка нарядов к отпуску. Пролистав Ваши записи с первого до последнего поста, мне показалось, что я совершила путешествие не так по Англии, как во времени: с конца 19-го века с его тихим, размеренным и где-то даже провинциальным течением жизни, в 21 век - водоворот большого суетливого города. Ну и с английским колоритом, конечно))...
    С уважением, Невидимка Стелс f117

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, милая) Всегда радуюсь Вашим комментариям!
      Наряды не все выгулялись, к сожалению, потому что погода оказалась холоднее, чем обещали, но я рада, что они поблистали хотя бы в дневнике))
      По ощущениям осени очень с вами согласна. В Англии ходили с этим прозрачным зонтом - через него достопримечательности смотреть удобно)))

      Удалить
  3. Ну я уже по-хорошему должна была давно это где-то отметить: какой пол! Просто ах!

    ОтветитьУдалить
  4. А вот мне интересно, как на вкус мятный чай. А?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обожаю... Все время пребывания в Англии пила только peppermint, он фантастический)

      Удалить