---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

четверг, июля 17, 2014

Гимн осени от Султанны Французовой

Распродажи в магазинах дозревают до максимальных процентов, а значит на смену должны подступать и новые, уже осенние коллекции. Я обещала делиться самыми интересными новинками, и не рассказать об осенней коллекции Sultanna Frantsuzova просто не могу.
10 лет (этой осенью марка празднует первую круглую дату), 6 магазинов (помимо двух московских открылись магазины в Санкт-Петербурге, Воронеже, Екатеринбурге и Уфе) и все то же безошибочное понимание потребностей обыкновенной девушки. Впрочем, покупательница Sultanna Frantsuzova скорее обыкновено-необыкновенная - она уверена в своей привлекательности, своем уме, силах и мечтах. И новая коллекция Султанны Французовой обращается как раз к такой непринужденно-уверенной девушке.
В первую очередь взгляд притягивают цвета, рисунки материалы: переливающийся черный бархат украшает полуспортивные платья, крупная хлопковая вязка складывается в стройные узоры, насыщенные темно-зеленый, бордовый, горчичный и синий придают трогательным женственным силуэтам уюта и теплой неги.

С Султанной Французовой на презентации осенней коллекции - на мне однотонный комплект из осенеей коллекции, на манекенах платье из плотного хлопка и комплект из плиссированной
юбки и хлопкового свитера (в линейку марки возвращается трикотаж).
Справа - пальто замечательного изумрудного оттенка из осенней коллекции

Sultanna Frantsuzova (уже поступило в продажу).
Горчично-желтое платье с белым воротничком (будет и в цвете "электрик") и свитер из новой коллекции. Платье в мелкую клетку (уже поступило в продажу). Платье и объемное пальто
из осеннего лукбука 
Sultanna Frantsuzova.

Сдержанная мелкая клетка и едва различимый горошек делают платья из плотного хлопка, прекрасно удерживающего форму, одновременно интеллигентыми и дерзкими - такими французскими: кокетливыми и строгими. Не менее привлекатенль полуприлегающие юбки, платья из легкой вискозы, блузы с неброскими бантами и однотонные комплекты, будто сошедшие со старых парижских снимков. При этом вся одежда от Французовой вписывается не только в миловидный "нью-ретро", но и в отметающий все лишнее современный городской стиль: геометрия в духе авангардных итальянских марок всегда была присуща Султанне, и в последнее время она все более уверенно двигается в сторону простоты и легкости.
Еще один поклон уставшим от масс-маркет решений девушкам - долгожданные платья ниже колен. Несмотря на то, что длина-миди транслировалась всеми модными изданиями и премиум-брендами, до более демократичных марок она все никак не добиралась. Российский рынок, пресыщенный мини, макси и прочими штампами, явно нуждается в таких чутких дизайнерах, как Французова.

Слева - "Типично французский" французовский комплект из блузы в винтажном стиле с "кошачьим" бантом и простой черной юбки (уже поступили в продажу). Справа - на презентации осенней коллекции с Султанной Французовой. На манекенах бижутерия, которая впервые за долгое время
появится в магазинах марки.
Сдержанное бордовое платье полуприлегающего силуэта из осенней коллекции Sultanna Frantsuzova. Комбинированное платье из хлопка с рюшами на карманах (уже поступило в продажу).
Пальто из осеннего лукбука 
Sultanna Frantsuzova.

Кстати, очаровательный бекстейдж съемки этого лукбука
можно увидеть вот здесь

4 комментария:

  1. В первую очередь хочу отметить, что ты, Яна, выглядишь просто замечательно! :)

    Изумительная коллекция, прямо скажем... Необычайно удобная и на редкость притягательная своим сдержанным, почти философским :) дизайном и приятными цветовыми решениями. Признаться честно, горчичное платье с воротничком, пальто благородного изумрудного оттенка и платье в мелкую клетку меня просто очаровали! И да, соглашусь, такая длина, безусловно, не может не радовать :).

    Cпасибо, что поделилась с нами этим дивным осенним настроением от Султанны Французовой. Не перестаю восхищаться ее талантом и одухотворенностью :).
    x

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Потрясающая она женщина! С ней всегда так приятно общаться)

      Удалить
  2. UPD. Отдельное спасибо за SF-блог! Очень интересно и информативно. Особенно рабочие моменты :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах да, в первую очередь на презентации примерила платье в клеточку)

      Удалить