---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

суббота, июня 07, 2014

Город Суздаль

Из Владимира можно добраться до множества древних русских городов, но ближе всего до Суздаля - старинного города-заповедника без многоэтажек и рекламных щитов. Там в окнах затейливых деревянных домиков всегда нарядные белые занавески и герань на окнах, повсюду продают мой любимый сбитень, а в Музее деревянного зодчества есть дом из родного села моей бабушки и деревянная церковь, похожая на храмы в Кижах, куда я, надеюсь, тоже однажды доеду.

Фото: London-is-passion

4 комментария:

  1. Ааа, безумно красивые фото!
    Вот уж не думала, что ещё где-то хранят памятники историки так бережно, ещё и сохраняя самобытность и колорит города.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кажется, Суздалю даже какую-то премию за это дали. Настоящий заповедник.

      Удалить
  2. О-о-о, Яночка, я страсть как люблю бывать в подобных местах :). Помню, знакомая как-то посетила замечательный музей городского быта в Угличе: http://ghelan.livejournal.com/35231.html

    Красота, да и только!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здорово! У Углече правда как-то попестрее)

      Удалить