---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

вторник, июня 17, 2014

Счастливое серое лето

Когда купол серых облаков накрывает город, небо вдруг становится не фоном, а местом действия. Город не блекнет, как кажется многим, наоборот - все дома и мостовые переполняются чистыми оттенками. Это в лучах палящего солнца голубой становится серым, а в безоблачном спокойствии каждый цвет остается самим собой.
Серые дни вовсе не одинаковы, как не одинаковы деревья или цветы в парке, как различаются между собой маленькие английские города и гуляющие прохладными вечерами хозяева с собаками. Серый - сияющий цвет. Застланное облаками уже солнце не светит из одной точки, свет как будто бы исходит отовсюду, и предметы вырисовываются четче и ярче. Подпитанные свечением со всех сторон, они и сами начинают сиять, вы не замечали?

На мне: кардиган Banana Republic, туфли Asos, брюки Zara, сумка Cambridge Satchel Company, брошь в виде чертополоха - винтаж

Фото: London-is-passion

9 комментариев:

  1. У нас тоже безумно холодно((( хоть,накидку меховую надевай.Говорят.будет ночью до - 1 ....Ян,а написано красиво и поэтично)))) и оттенки замечательные,любимые.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вот серый Париж - он же очень красивый. Все время переливается разными цветами. И в Питере то же самое)

      Удалить
  2. Замечали! Так и есть). У нас сегодня дождь на полдня зарядил :). А сейчас такое не-е-ебо!..

    М-м-м, брючки, туфельки! Красивая ты барышня))). Мех искусcтвенный? *с надеждой*

    ОтветитьУдалить
  3. Я вот тоже всегда думаю: "отчего же серый всем так не мил"? Плохо, если день серый, если серый как мышь... а я люблю серый во всем - в интерьере, в одежде, в городе...
    а ваша подборка действительно сияющая. и сама вы по-нежному сияете. всегда приятно смотреть!

    Daria
    https://www.facebook.com/milantv1

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Я себе тоже выкрасила стены в серый цвет)

      Удалить
  4. Яна, подскажите - обувь Asos нужно заказывать "размер в размер" или брать размер на один больше своего?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы знаете, зависит от типа обуви. Вот туфли обычно размер в размер (эти например), а если ботинки, мокасины, сапоги, то лучше рискнуть и взять побольше.

      Удалить