---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

среда, января 29, 2014

Весне в дорогу. Инди-мотивы

Смена сезонов еще не близко, но в промозглом воздухе уже назревает тоска по лету, так что можно начать разговаривать о весенне-летних коллекциях. Тем более что посылки от крупнейшего английского бренда, на примере которого всегда приятно рассматривать ассортимент магазинов масс-маркета, идут не моментально, а оффлайновых точек у интернет-гиганта не предусмотрено. Весенне-летняя коллекция марки Asos представлена пятью основными стилистическими направлениями, и сегодня разговор пойдет о стиле инди.

Инди
Эклектичные предметы одежды из коллекции Asos, выдержанные в эстетике инди-культуры, в полной мере отвечают всем ее принципам: это независимость от культуры массовой, от всевозможных штампов и общественного мнения (само слово "инди" - сокращение от independent). А значит, одежда в стиле инди должна выглядеть очень самобытно и максимально соответствовать понятию настоящей уличной моды: многослойность, яркие цвета, разнообразные фактуры, всевозможные культурные влияния.
В весенней коллекции Asos множество узоров: принты, напоминающие гравюры, роспись в технике батик, объемная вышивка и декор. Кожа, деним, бахрома и непременное сочетание легких платьев с оборками и замшевых сапог или небрежных длинных кардиганов выдает американское влияние. В нежный образ примешиваются восточные или винтажные элементы вроде кимоно и бархатных сумок-кошельков, в то же время в коллекции множество очень современных вещей вроде кружевных предметов с графичными надписями, укороченных топов, вываренной кожи, коротеньких платьев кислотных оттенков и комбинезонов из принтованной ткани.
Джинсовая куртка и удлиненный кардиган с кружевным белым платьем, украшенным бахоромой, Asos
Американская инди-поп певица Лана Дель Рэй
Легкие топы и шорты с цветочными принтами, блузы с вышивкой и крупными бусинами, деним с необработанными краями и другие предметы одежды, Asos
Независимое кино: фильм "Счастье"
Тряпичные клатчи с вышивкой и очки в затейливой оправе, Asos
Инди-фолк группа Neutral Milk Hotel
Платье-футболка и кружева с контрастными надписями, блузки, юбки и шорты с растительными мотивами и восточными узорами, Asos
Инди-фильм "Руби Спаркс"
Белый деним с декоративными прорезями и шорты из
"вареной" джинсы с объемным декором, Asos

Фото: kinopoisk, etc.
Фото с презентации, коллажи, текст: London-is-passion

4 комментария:

  1. Нравятся вкрапления фильмов и музыки. Инди - не совсем то, что я люблю видеть на себе, но к некоторым предметам одежды все-таки присмотрюсь)
    WatchMyBlogHere

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зато аксессуары в стиле инди вполне универсальны, особенно летом)

      Удалить
  2. Тодд Солондз - один из любимейших режиссеров! Он просто крышесносный :). Похоже, вкусы у нас действительно совпадают :). После его "Счастья" и "Перевертышей" неделю ничего смотреть не могла :).

    ОтветитьУдалить