---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

вторник, октября 29, 2013

Осень без смещений

Я только что вернулась из Лондона, и впервые за долгое время возвращение меня не травмирует. Нет, Англия нравится мне как и прежде, просто в Москве сейчас очень хорошо. Выходишь на улицу и вязнешь в палитре масляных красок, где близкие насыщенные цвета переплетаются затейливыми подтеками, где можно бесконечно угадывать полутона, сравнивать каждый из оттенков с морем или лесом на другом краю земли, наблюдать как на твоих глазах один цвет сменяется другим, вибрируют облака, листья сворачиваются и высыхают, природа устраивается поудобнее перед предстоящими переменами.
Еще я очень рада тому, что уже давно взяла билеты на даты, совпадающие с датами показов в Москве. Осень и так оказалась крайне загруженной, и к своему небольшому путешествию в Лондон я подошла уже на исходе сил. Чтобы совсем перестать функционировать, мне не хватало только нервотрепки, неизменно сопровождающей недели моды. Я надеюсь, мои читатели простят меня за то, что о показах весенних коллекций российских дизайнеров я ничего не напишу. Это тяжелый и неблагодарный труд, который я отложу до следующего сезона.
Совсем скоро мой блог заполнится множеством фотографий из Лондона - тоже осеннего, тоже прекрасного - но пока мне хочется полюбоваться тем, что есть сейчас. Ведь обычно осень у нас очень короткая и очень несвоевременная.
Фото: London-is-passion

12 комментариев:

  1. Эх, а в Питере всю прелесть осени уничтожили недавние дожди и сегодняшний шторм :( Так что я уже жду зиму.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О. В Англии тоже был какой-то страшный шторм - сразу как я уехала.

      Удалить
    2. Вот и к нам он же пришёл, St. Jude называется) Но вроде уже закончился, уфффф.

      Удалить
    3. Да уж) А был бы у меня билет на три часа позже, могла бы и не улететь))

      Удалить
  2. А вот у нас осень дождливая и унылая, хоть и теплая.
    С удовольствием променяю российских дизайнеров на фото осеннего Лондона с Вашими неподражаемыми комментариями)

    ОтветитьУдалить
  3. Так красиво пишете!)Даже в Москву захотелось, хотя я не очень люблю этот город

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, сейчас Москва совсем не как обычно)

      Удалить
  4. Ах классная белка)))

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить