---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

суббота, января 05, 2013

Пижамный характер

Блеск и комфорт - понятия как будто бы несовместимые. У меня, правда, есть две категории одежды, в которой мне хорошо и удобно - это брючный костюм и, конечно же, пижама. Между тем, сегодняшние пижамные комплекты, заимствованные из пляжной моды 30-х годов, находятся как раз на грани костюмного и пижамного. Бархат жакета приглушает отблески на шелке легких брюк, а невесомые пижамные рубашки соседствуют с меховыми шарфами и вечерними сумочками, встречаются узоры с мужских пижам, маленькие блестящие туфельки и кокетливые азиатские аксессуары. Все это вкупе с самыми броскими украшениями и модной сегодня парчой обеспечивает тот самый блеск, который так редко соседствует с комфортом.
Ну не об этом ли стоит мечтать, собираясь к друзьям или на вечеринку в период зимних праздников, когда так хочется отдыхать и ощущать свободу буквально на тактильном уровне?
Слева: Gucci, Paul Smith, Paul&Joe. Справа: Мисс Меделин А. Лайон в пижаме собственного дизайна, 1928. Молодая женщина в пляжной пижаме, конец 1920-х.

Слева: Yves Saint Laurent, Paul&Joe, Jan Kao. Справа: Актриса Лорен Бэкол. Актриса Пола Негри на пляже с собаками.

Слева: Elizabeth and James, Gucci, Mary Katrantzou. Справа: режиссер София Коппола. Подруги в пляжных пижамах, 1930-е.

Слева: Nahm, Viktor&Rolf, Wes Gordon. Справа: Киноактриса Марлен Дитрих. Модель в пижаме и тюрбане в съемке для Vogue, декабрь 1953.
Фото: vogue.it, corbis, etc.


7 комментариев:

  1. Ох, красота и комфорт - прекрасное сочетание!

    ОтветитьУдалить
  2. Это очень ваше - так и представляю вас в каждой модели :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну да) Я чуть не зареклась ходить на показы только в пижаме)

      Удалить
  3. Excellent article. I am facing many of these issues as well.
    .
    My webpage :: diablo 3 gold farming

    ОтветитьУдалить
  4. удобно иметь универсальную одежду
    вспоминаю интервью Анджелины Джоли - она призналась, что у нее есть ночнушка, в которой она и спит, и может пойти на родительское собрание к детям (интересно, она правда на них ходит)
    что касается пижамных брючных костюмов - в моем гардеробе не прижились, хотя все хочу вновь попробовать

    ebelg.blogspot.ru
    ebelg-shop.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интересно) Впрочем, она произведет одинаковое впечатление что в ночнушке, что в чем-нибудь еще))
      Я лично обожаю пижамные брюки) Найду походящую рубашку или костюм - буду очень рада.

      Удалить