---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

суббота, декабря 08, 2012

Пацифистическое

А вот и стиль милитри - вернулся без видимых на то причин. Вернулся таким же, каким ушел всего несколько сезонов назад, и вернулся, на мой взгляд, слишком скоро. Но наверное, на это и делали ставку дизайнеры: утрированная сексуальность с военным оттенком не покидала умы мужчин и женщин на протяжении довольно долгого периода, - так что соблазн повтора недавнего успеха очень велик. Впрочем, ругать индустрию моды за коммерчески обоснованные повторения дело неблагодарное, да и не так уж мало достойных экземпляров в духе милитри можно найти в коллекциях текущего сезона. Офицерские пальто, практичные брюки и бушлаты, солдатские сапоги и брутальные берцы, стеганые юбки, комбинезоны и пончо цвета хаки, шапки летчика и добротные кожаные аксессуары - все это более чем пригодно для жизни и для зимних климатических условий. И не забудьте о главных героинях этого милитаризованного сезона - это первые женщины-летчицы, отважные партизаны, строгие военные комиссары, офицеры Русской императорской армии и, конечно, наши любимые бабушки, участвовавшие в Великой Отечественной. И вот уже самый приевшийся тренд оказывается не таким бессмысленным.
Photobucket
Dondup, Topshop Unique, RED Valentino, первая американская чернокожая летчица Бесси Колман, киноактриса Мерилин Монро

Photobucket
Burberry Prorsum, Victoria Beckham, Salvatore Ferragamo киноактриса Бриджит Бардо, фото Nina Leen для Life

Photobucket
Max Mara, McQ, Dondup, киноактриса Мерилин Монро, рекламная кампания Pierre Cardin (1976)

Photobucket
Topshop Unique, Tommy Hilfiger, Moschino Cheap&Chic, актриса Мэри Брайан, актриса Пола Негри

Photobucket
Tommy Hilfiger, Rochas, Salvatore Ferragamo, первая американская чернокожая летчица Бесси Колман, кадр из фильма "Солдат Джейн"

Photobucket
Altuzarra, Barbara Bui, Haider Ackermann, принцесса Диана, голливудская актриса Кароль Ландис
Фото: vogue.it, etc
Читайте также:

Комментариев нет:

Отправить комментарий