---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

вторник, ноября 27, 2012

Французское кино


С первым настоящим снегом в Москву приехала очаровательная Мелани Лоран.  Вы наверняка помните ее по фильму "Бесславные ублюдки", а теперь она привезла на фестиваль французского кино с собственный фильм. В "Les adoptes" ( в русском переводе - "Родные") Мелани не только выступает в роли режиссера, но и исполняет одну из главных ролей. Ее партнерами по экрану стали прекрасные актеры Дени Меноше (также известным по фильму "Бесславные ублюдки") и Мари Деранро. Живой сюжет и бесконечно притягательная картинка являются одними из главных достоинств фильма. А кроме морозного зимнего воздуха, уютных кинозалов "Пионера" и коктейлей Hennesy вечер украсило присутствие самой Мелани - лучезарной и очень располагающей.

Photobucket

Photobucket
Carven dress, Alexander Wang bag, La Scarpa boots, Bimba&Lola and Monsoon bracelets

Фото: London-is-passion

6 комментариев:

  1. только что читала заметку в Татлер про новую коллекцию Carven, навеянную готической архитектурой, и тут Ваше платье - как хорошая иллюстрация =)

    ОтветитьУдалить
  2. Похоже, этот фильм так и не добрался до российских торрент-трекеров, и это печально! О нем мне рассказывала знакомая, живущая на Кипре, которая смотрела его в греческом переводе. Все еще надеюсь, что удастся посмотреть это кино однажды, ибо мне тоже давно полюбилась Мелани Лоран :). Буквально вчера смотрела "Реквием по убийце". Нетипичная такая зарисовка на тему наемных душегубов. Самые любимые фильмы с ней - "Не волнуйся, у меня все нормально" и "Облава".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фильм не то чтобы масштабный, но приятный. Надеюсь, как-нибудь появится.

      Удалить