---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

четверг, августа 04, 2011

Банановая Республика - теперь и в Москве

Об американской марке Banana Rebublic я узнала, когда получила подарок на рождество от тети из Калифорнии - чудесный свитер в стиле преппи, в котором я ходила в школу, а потом и в университет. В следующий раз она прислала мне идеальные вязаные перчатки, замену которым я ищу до сих пор.
Позже я уже сама покупала рубашки, кардиганы и аксессуары в лондонских магазинах Banana Republic. Самыми незаменимыми для меня стали футболки, сочетающие идеальный крой и глубокие цвета, - к тому же, они не растягивались и не линяли на протяжении многих лет. Эти футболки я носила и с лаконичными брюками, и с вечерними жакетами, и с простыми джинсами - и они всегда смотрелись достойно и были идеальной базой для любого комплекта. Одежда BR действительно выглядит гораздо дороже своей цены - все дело в сочетании высокого качества и дизайна, охарактеризованный как "нескучная классика". Приятный бонус: практичность и универсальность вещей.
В августовском номере Vogue Россия можно найти небольшую заметку под названием "Бананотехнологии", посвященную появлению магазина Banana Republic в московском Сити. На фотографиях представлены предметы из осенней коллекции, а сама съемка оформлена в спокойных, преимущественно бежево-коричневых тонах, и явно напоминает о моде 70-х и эстетике, популяризированной коллекциями сезона aw 2010-11.
Новость меня действительно порадовала - остается ждать открытия магазина и надеяться на благоразумие русского представитель в отношении ценовой политики. А пока предлагаю ознакомиться с коллекцией Banana Rebublic aw 10-12. В коллекции доминируют серый, бежевый и коричневый цвета, представленные мягкими водолазками, юбками, фактурными свитерами, брюками в стиле Фэй Данауэй (заметку о культовом стиле Фэй можно найти здесь) и не сдающими позиций пальто цвета camel. Баланс между непреходящей классикой и современным городским стилем соблюден при помощи насыщенных желтого, бордового и оранжевого цветов, а так же актуальных принтов, обуви на платформе и аксессуаров.

8 комментариев:

  1. Жаль, у нас нет этого бренда...

    ОтветитьУдалить
  2. Да, я его редко встречаю в путешествиях - а жаль.

    ОтветитьУдалить
  3. А когда конкретно откроется магазин не знаете?

    ОтветитьУдалить
  4. К сожалению, точной даты нигде не встречала.

    ОтветитьУдалить
  5. Люблю сочетание горчичного/желтого/ и коричневого. Так что, с первого фото оцениваю всю коллекцию на 5. Взяла бы себе оранжевый шарф и леопардовую шубку+шапку)
    и, кстати, о ценовой политике. Какова стоимость ваших футболок в Лондоне и их примерная стоимость в Москве? Я не москвичка, но мне любопытно.

    ОтветитьУдалить
  6. Мне тоже очень нравится такое сочетание.
    В Лондоне 400-500 рублей. В Москве пока не знаю) Как магазин откроется, отправлюсь туда - тоже этот вопрос интересует.

    ОтветитьУдалить
  7. Магазин обещали открыть в сентябре.

    ОтветитьУдалить