---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

суббота, июня 04, 2011

Детали сезона: прошлое и мы

Что ни говори, но мода циклична, и, размышляя о том, как одеться этим летом, любопытно сопоставлять фотографии 70-х и 60-х и модные показы. Как известно, любой тренд возвращается видоизмененным, адаптированным к современной эстетике, и я предлагаю 9 модных идей, прошедших через декады:

1. Миди против мини. Как я уже писала в предыдущих постах (здесь и здесь),  длина миди одерживает явную победу над мини-юбками уже второй сезон. И пусть длина ниже колена все еще вызывает у кого-то такое же недоумение как микро-мини в 60-х, предубеждий становится все меньше, и меня это радует.
Celine, Michael Kors, Dries Van Noten

2. Из-под пятницы суббота. Откровенный вырез юбки может продемонстрировать фрагмент короткого платья - как у Etro (внизу слева), или шорт - как у Chloe (внизу справа).

3. С двух сторон. Не менее пикантный предмет - юбка с двумя разрезами, обнажающими ноги, она может быть любой длины.
Stella McCartney, Aquilano Rimondi, Dsquared

4. Из широких штанин. Брюки или джинсы клёш, а так же брюки свободного покроя невероятно популярны в этом сезоне и одинаково хороши как в повседневной носке, так и для выхода.

Street looks:

5. Становитесь на платформу. Неизменный спутник широких брюк - босоножки на массивном каблуке и платформе. Они легко сочетается с любыми составляющими летнего гардероба.

6. Будь прост, но не слишком. Другой актуальный вариант обуви - сандалии на низком или среднем квадратном каблуке. Они будут одинаково хорошо смотреться как в городе, так и на отдыхе.

7. Переплёт. Макраме - достойная альтернатива кружеву, и вот сочетать плетеные предметы можно по тому же принципу: с брутальными вещами.
Gucci, Christian Dior, Salvatore Ferragamo

8. Веревки вить. Еще один предмет, хорошо знакомый рукодельницам - пояс-шнурок. Он может быть выполнен из ткани или кожи и быть дополнен бусинами и яркими кисточками. 

9. "Шляпа - это нимб счастья," - Анна Пьяджи (Vogue, Италия). Самое время примерить широкополую шляпу - подобную тем, что носят звезды Голливуда.











Бриждит Бардо, Фэй Донауэй, Мерилин Монро
Marc Jacobs, Etro, Rochas, Les Copains

Другие тренды сезона:
10 трендов нового сезона
В складку
Смешиваем принты
Urban turban


Photo credits: style.com, WWD

2 комментария:

  1. Очень хочу широкополую шляпу, но пока не уверена, смогу ли её носить.)

    ОтветитьУдалить
  2. Я уже попробовала несколько) по-моему, хорошо
    Мне кажется, в разнвх конфигурацияъ она способна подойти почти всем.

    ОтветитьУдалить