---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

суббота, апреля 16, 2011

Адаптация

Мне понадобилась неделя, чтобы прийти в себя после путешествия в Пекин - настолько я погрузилась в китайский ритм жизни, пространство, культуру и кухню. Надо сказать, мы выбрали самый удачный сезон: погода была прекрасная. Расстилался живописный туман, на деревьях зеленели первые листочки, цветущие вишня и сакура представали во всей красе - посему прогулки были особенно приятными. С удовольствием ходила и по паркам, и по дворцам, и по торговым центрам, но самое яркое впечатление оставил блошиный рынок (такого масштаба и разнообразия я еще нигде не видела). Не знаю, интересен ли рассказ о моей поездке всем читателям блога, поэтому просто публикую обещанные фотографии из Пекина. 


12 комментариев:

  1. Боже мой, невероятно шикарные и вдохновляющие фотографии!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Мне бы был очень интересен рассказ о твоей поездке :)

    ОтветитьУдалить
  3. Присоединяюсь! Мне невероятно интересен Пекин, обожаю Азию. Очень хочу прочитать интересные подробности из жизни пекинцев, увидеть много прекрасных фото...:)

    ОтветитьУдалить
  4. Значит я постараюсь написать о Пекине)

    ОтветитьУдалить
  5. Красота! Уже раз пятый пересматриваю)

    ОтветитьУдалить
  6. конечно интересно, что может быть интересней путешествий)

    ОтветитьУдалить
  7. никогда незадумывалась об этой стране,не смотря на большую страсть к путешествиям)
    теперь же хочу туда невероятно))

    ОтветитьУдалить
  8. Я тоже никогда не думала, что хорошо проведу время в Китае - я поклонница Европы)

    ОтветитьУдалить