---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

четверг, февраля 10, 2011

Тренды: Mixed up

Знаете правило, запрещающее смешивать принты в одежде? Признаться, к нему я всегда относилась скептически - мне нравятся безумные fashionistas вроде Керри Брэдшоу или Бетти Суарез из сериала "Дурнушка" (на ее наряды можно посмотреть здесь). Впрочем, тенденции сезона весна-лето 2011 позволяют миксовать принты, не оглядываясь ни на какие правила, что лично меня радует. 

Дизайнеры предлагают носить сразу несколько вещей в полоску, клетку, горох или цветочек или сочетать совершенно непохожие рисунки. 
Blugirl, D&G, Just Cavalli, Alberta Ferretti


House of Holland, D&G, Rachel Comey, Diane von Furstenberg

Jil Sander, Balenciaga, D&G, JC de Castelbajac

Marc by Marc Jacobs, Sonia Rykiel, Moschino, Proenza Shouler

Moschino Cheap&Chic, Chanel, Milly, Suno


Rodarte, Sass&Bide, Tommy by Tommy Hilfiger, Charloteee Ronson

Anna Sui, Blumarine, Giles, Diane von Furstenberg

Blugirl, Philosphy di Alberta Ferretti, Moschino, Marni

Suno, Tsumori Chisato, Etro, Iceberg

Rodarte, Just Cavalli, House of Holland, Karen Walker

Milly, L.A.M.B., Marni, Moschino

Prada, D&G, Clements Ribeiro, JC de Castelbajac

Trussardi, Sportmax, Versus, L.A.M.B.

Chris Benz, Etro, Milly, Clements Ribeiro

Basso&Brooke, Odd Molly, Aquilano Rimondi, Vivienne Westwood




От себя скажу, что если призыв быть смелыми в наступающем сезоне подразумевает уход от условностей и подобные эксперименты, я его абсолютно поддерживаю. Желаю вам быть смелыми и обязательно попробовать смешивать принты)
 Напоследок - несколько фотографий из блогов.




















5 комментариев:

  1. мне очень нравится, когда смешивают принты. но я думаю это особое мастерство - смешать их так чтобы образ получился гармоничным. не все это умеют

    ОтветитьУдалить
  2. Очень клевые фотки, но я согласна с Дашей. С миксом принтов надо быть очень осторожной и если нет отличного вкуса, лучше все-таки не рисковать :)

    ОтветитьУдалить
  3. Да, согласна с вами.
    Но меня огорчает, когда люди отказываются рисковать и ограничиваются "безопасными" решениями, даже если у них все отлично получается.
    К тому же, есть всевозможные подсказки - например, крупную клетку нужно сочетать с мелкой, горизонтальную с диагональной, ориентиры по цвтеам и т.п.

    ОтветитьУдалить
  4. Я привезла из Тайланда сумасшедние штаны-шаровары ярких цветов. Хочу носить их летом с пиджаками и каблуками, самой интересно, что из этого получится, но рискну ;)

    ОтветитьУдалить
  5. Думаю, может получиться здорово. Мы недавно на консультации так девушку одели - яркие шаровары + свитер или жакет, она была очень довольна)

    ОтветитьУдалить