---

Блог англоманки, фэшионисты, тайной дочери Хелены Бонэм Картер

---
Привет, вы читаете блог [London-is-passion]! Здесь вы найдете записи обо всем, что находит отражение в широком понятии "мода". От исторических событий и общественных настроений до повседневных ритуалов и частных мнений, от произведений искусства и громких имен до обыкновенных штампов и продуктов быстрого потребления. В разделе Тренды я рассказываю о сезонных изменениях моды, последних тенденциях, предыстории и развитии различных стилистических направлений. В рубрике Винтажные фотографии я размещаю снимки разных лет, любезно предоставленные блогу [LIP] их хозяевами. Любопытными параллелями делюсь в рубрике Игра в классики, свои мысли относительно происходящего в моде и в обществе высказываю в разделе Манифесты. Для рубрики Fashion Forecast я составляю сеты и придумываю увлекательные истории на каждый день, а в разделе Ретроспективы объединяю снимки разных периодов под одной темой. Мои фотографии и путевые заметки вы можете найти в разделе Обо мне. Enjoy!

среда, сентября 29, 2010

Три цвета осени

Вчера на тренинге с любопытством обнаружила, что ассоциируюсь у людей со следующими цветами: бежевый, серо-коричневый, персиковый, коралловый, хаки, оливковый. Сразу подумала: "неужели я так похожа на осень?" - приятное открытие, потому что это мое любимое время года, играющее самыми замечательными красками. И то, что в этом сезоне в моде осенние цвета, меня лично очень радует. 
Естественно, это в первую очередь все виды бежевого и коричневого: от цвета топленого молока и золотисто-бежевого до кофе с молоком, рыже-коричневого, карамельного и, конечно же, цвета camel.  Самый востребованный предмет гардероба этих оттенков сейчас - как известно, пальто - о нем подробнее здесь, однако и остальные вещи в бежевых цветах смотрятся не хуже: это пиджаки, брюки, юбки, блузки, водолазки, кардиганы, обувь, сумки, ремни, шарфы и украшения. Бежевый и коричневый предоставляют широчайшее поле деятельности, и смотрятся одинаково шикарно как в монохромном look'е, так и в сочетании с почти любыми другими цветами.
Лучшее: дубленка или куртка-авиатор.
Miss Selfridge, Acne, Topshop, Balenciaga, Diane von Furstenberg, Michael Kors, j.crew, Jimmy Choo, Proenza Shouler, Marc Jacobs, Mulberry, Salvatore Ferragamo, Maje, Chloe, allsaints, Marni, Jaeger, Monsoon, etc.


Другой цвет осенней палитры - красный. Один из самых притягательных, теплых и энергичных. Оттенков здесь в избытке, но самые лучшие - бордовый, сангрия и другие "винные" цвета, терракотовый, ржавый, оранжевый, темно-лососевый и прочие. Лучше всего в красном смотрятся, конечно, платья, пальто, уютные кардиганы и прочий трикотаж, а так же изделия из кожи и замши. Этот цвет требует тщательного подбора, поэтому только самым смелым рекомендуют носить как можно больше красного, искусно сочетая разные оттенки, но и более скромным особам не повредит одна-две красные детали, будь то шарф, ремень или уютный свитер. 
Лучшее: кардиган цвета бордо или ржавого, "рыжие" перчатки и сумка любого приглушенного оттенка красного.
A&F, Costume National, Lanvin, Vivienne Westwood, asos, Stella McCartney, See by Chloe, Ugg, Mulberry, Alexander McQueen, Topshop, maxmara Weekend, YSL, Alexander Wang, forever21, Maison Martin Margiela, etc.

И третий цвет осени - зеленый - представлен цветом хаки и его оттенками: от бледного зеленовато-сероватого до оливкового и темно-зеленого. Хаки не теряет свой актуальности вот уже который сезон, и чаще всего представлен в стиле миллитари: это стилизованные пальто, парки, жакеты, обувь и трикотаж. Однако не менее привлекательны платья оливковых оттенков, твидовые юбки, свитера сумки, шляпы и другие аксессуары. Хаки легко сочетается со всеми остальными натуральными цветами осенней палитры так же легко как с серым и черным.
Лучшее: темно-зеленая шерстяная юбка, а так же рубашка или верхняя одежда цвета хаки.
See by Chloe, Ray Ban, Diane von Furstenberg, Rebecca Minkoff, Marni, Stella McCartney, asos, Elizabeth and James, Juicy Couture, Bottega Veneta, marc by Marc Jacobs, etc.

1 комментарий: